пятница, 17 февраля 2012 г.

Как спорт помогает быть красивым

Красота. Здоровье. Успех. Эти три ключевых понятия, вмещающих в себя, пожалуй, все грани человеческого существования, составляют единое целое и естественно сливаются в названии сайта - "Секреты красоты и успеха". 
Современный ритм жизни предъявляет новые требования. Современный человек зачастую живет и работает в таком темпе, что ему бывает некогда спать, некогда есть. Болеть ему тоже некогда.
  Сегодня быть здоровым – это не только красиво.
Быть здоровым - это модно, престижно, выгодно.
 И еще это жизненно необходимо.
 Быть здоровым - это значит быть надежной опорой своей семье.
Быть здоровым – это значит быть трудоспособным, и, следовательно, успешным.
Быть здоровым – это значит вести активный образ жизни и наслаждаться ее возможностями.
Быть здоровым – это значит быть всегда у руля.
Красота и здоровье зависят только от нас самих, и это неоспоримый факт! Для того, чтобы наше здоровье и красота радовали нас, нам необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, следить за своим питанием, а главное, почаще улыбаться и радоваться жизни. Побольше позитива и позитивного настроение и вы удивитесь, как ваша красота и здоровье начнут приходить в норму!
Если вы заинтересованы в том, чтобы найти хорошую работу, то позаботьтесь о своем здоровье.
Итак, болеть нынче не выгодно, больничные нынче не в моде. Что остается?
И тогда первостепенное значение приобретают ...... Нет, не брови. А вопрос не «как вылечиться, если заболел», а «как сделать так, чтобы не приходилось лечиться - как сохранить свое здоровье и оставаться здоровым долгие годы. Обязательным условием сохранения здоровья является профилактика.
 
Недавно американский институт спорта и физкультуры обнародовал данные исследований, которые показали, что для эффективности занятий спортом и фитнесом нужно учитывать группу крови для расчета физических нагрузок.
Так, склонность к физическим занятиям присуща владельцам первой группы. Эти люди быстро полнеют, если не занимаются спортом. У них развивается апатия, и они могут потерять интерес к жизни. Им нужен большой выброс адреналина, поэтому им хорошо подходят различные силовые упражнения: лыжные гонки, биатлон, скалолазание, велогонки и велотуры, роликовые коньки и т.д. Более тихие виды сорта таких людей не вдохновляют. Но людям, имеющим первую группу, необходимо совмещать активные и пассивные занятия, так как это придаст бодрости, здоровья и хорошего самочувствия.
Людям, имеющим вторую группу крови, рекомендованы занятия в команде. Например, это может быть волейбол, баскетбол, футбол и другие виды всевозможных игр. Но нужно учесть, что у обладателей второй группы крови, по природе, очень слабое сердце и связанные с ним органы кроветворения, поэтому таким людям рекомендовано его обязательно укреплять такими видами спорта как плавание, ходьба (спортивная), по возможности, делать расслабляющие массажи и заниматься йогой.
Обладатели третьей группы крови не любят однообразных упражнений, поэтому им необходимо совмещать и беговую дорожку, и плавание, и занятия йогой. Их не увлечет командная игра, где все делают одно и то же. Также им быстро наскучит делать отжимания и приседания. Эти люди очень яркие и индивидуальные личности. Обладателям третьей группы, скорее всего, подойдут занятия, где они могли бы продемонстрировать свои навыки и умения, блеснуть умом и хорошей реакцией.
Людям с четвертой группой крови просто необходимо позаботиться о своем здоровье и укреплении иммунитета, поэтому они должны выбирать виды спорта, направленные на улучшение самочувствия (например, аэробика, фитнес, шейпинг, различные водные занятия). Так как эти люди довольно артистичны и любят внимание по отношению к себе, то они могут далеко пойти, участвуя в различных конкурсах, могут хорошо петь и танцевать, сниматься в кино. Все это пойдет им только на пользу, так как является их стихией, смыслом жизни.
Теперь мы с вами знаем, как определить «свою диету» по типу телосложения, какой вид спорта нам подходит по группе крови. Осталось присоединиться к группе активных спортсменов и первый шаг на пути своего здорового образа жизни будет сделан. 
Все мы любим отдыхать и одна из распространенных форм отдыха - туризм. Туризм прекрасен тем, что каждый находит в нем то, что хочет. Кому-то нравятся горы, кому-то реки, кто-то любит отдыхать на пляже, а другие - испытать себя на прочность. Натянутые нервы тоже, как ни странно, могут помочь человеку снять усталость
Мне хочется выразить огромное СПАСИБО моим друзьям и коллегам семейной паре Заикиных Елене и Дмитрию за то, что открыли мне удивительный мир-мир спорта.И теперь вопрос "Где отдохнуть и как отдохнуть?" больше меня не волнует.
Таким образом, каждый человек, какую бы группу крови он ни имел, просто обязан заниматься спортом, чтобы быть красивым, здоровым и, по-настоящему, счастливым!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Loading

Зайдите в магазин

Проверка сайта