пятница, 7 февраля 2014 г.

Виды сетевиков.

Сегодня я встречаю разных людей, развивающихся в MLM – индустрии, которые называют себя « Сетевиками». Придя в этот бизнес, я задавалась вопросом: «Что это за люди " Сетевики", какие они?». Поначалу, будучи сырым новичком в этой области, приглашая в свой бизнес людей, которые развиваются в Сетевом Маркетинге, считала, что все они «одинаковы». Но ,со временем, набираясь опыта, общаясь с огромным количеством Предпринимателей данной индустрии, я поняла, что, как в природе нет одинаковых людей, так и в бизнесе нет одинаковых «Сетевиков». Все они разные, с разными целями, с разным видением этого бизнеса, с разными приоритетами… Что их различает друг от друга? Меня заинтересовал этот вопрос и для того, чтобы повысить свою эффективность, я решила разобраться в этом.
Всех Предпринимателей сетевой индустрии можно разделить на 5 категорий, в зависимости от того, насколько они инициативны к достижению результата, и насколько они умело устанавливают взаимоотношения с кандидатами и Партнерами! Это 2 важных фактора, которые и влияют на конечный результат в Вашем бизнесе - Вашу цель, к которой стремитесь!
Для начала, давайте разберемся, что такое инициатива? Это состояние, через которое мы делаем позицию Лидерской, когда есть побуждение к действиям, полное принятие решения к достижению результата. Если нет инициативы к цели, то мы находимся в состоянии турбулентности.
Контактность отвечает за умелое взаимодействие с людьми, которых приглашаем в бизнес, насколько мы вызываем доверие к себе, насколько мы нравимся людям, насколько умеем тонко чувствовать каждого человека. И это тоже есть мастерство, без которого сложно расти в нашем с Вами бизнесе! Мы все разные, и мы настолько индивидуальны! У каждого свои ценности, приоритеты и к каждому нужен свой подход. И мы должны сегодня знать, что наш бизнес – бизнес взаимоотношений! Нигде, как в Сетевом Маркетинге, Вы не получите уроки по такой науке, как Взаимоотношения! Взаимоотношения - важная неотъемлемая часть нашего бизнеса!
Поэтому сегодня разберем всех « Сетевиков» по полочкам!
Тупик - это отсутствие полной инициативы, нет внутреннего побуждения к действию, нет личной энергии к намерению. В этом состоянии нет понимания окружающих людей: «Вроде делаю все возможное, а они вот такие и ничего не понимают...» Таким образом, он ищет причины его неуспеха во вне, во внешнем мире: люди не те, спонсор не тот, методы работы не те.... Находящийся в этой категории « Сетевик» подолгу стоит на одном результате (ранге) и обычно он невелик. Определяющее их слово « Никогда».
Агрессор – Высокая инициативность, огромное стремление получить результат « Здесь и Сейчас»! Если не сейчас, то никогда! Их основной метод – Давление. И во что бы то ни стало сделать продажу, заключить контракт. Им не интересно, что чувствует на данный момент человек, какие у него потребности, мнение. У них отсутствует желание, помочь людям. Ему лишь важно – его сегодняшний результат! Зачастую, в этом случае происходят разовые сделки. Люди, придя домой, приходят в себя, и в последующем приходит понимание, что продукт навязали и заставили зарегистрироваться, и, в дальнейшем, они стараются избегать встречи с этим человеком. Данный метод не позволяет работать на перспективу и не дает возможность выстраивать долгосрочные, партнерские отношения, что очень важно в нашем бизнесе!
Филантропы – эта категория « Сетевиков», которые в полной мере заботятся о людях, помогают им. Их сердце открыто для любви к людям. Они часами могут говорить, давать советы, рекомендации. Они делают работу, но глубоко внутри присутствует боязнь больших денег. Обычно они живут иллюзиями и слово, характеризующее их «Завтра». Бизнес их начинается завтра!
Мастера – здесь мы говорим о людях, которые умеют навести пространство в сердце, установить доверительные отношения с Партнерами, и у этих людей есть четкое намерение, куда они хотят попасть!!! За ними с удовольствием идут люди, доверяют им и проявляют желание, быть в команде именно таких, как они, Мастеров своего дела! У них большие структуры, стремительный рост и топовые позиции в бизнесе! Это мастерство, и этому нужно учиться. Учиться у такой категории Лидеров, которые и относятся к Мастерам, видеть их методы работы, их подход к бизнесу. Нужно также учиться у жизни, у событий, которые происходят с Вами, и видеть уроки, которые предоставлены Вселенной специально для Вас! Мало одного намерения! Эффективность будет выше, если Вы сумеете настроить баланс между инициативой и мастерством во взаимоотношениях! Тогда Вы получите Красивый Процветающий Бизнес!!! И он будет примером для подражания, эталоном Успеха – и каждый будет стремиться быть в окружении таких, как Вы, и, конечно, быть именно в Вашей команде!
И последняя категория «Сетевиков» - Обычные. Их большинство! Главные слова, которые они произносят « Если получится». И, как правило, у них и не получается, потому что нет самого главного, чтобы построить Успешный бизнес – Веры!

Мы сегодня с Вами заботимся о Росте, мы хотим занять топовые позиции в компании, с которой сотрудничаем, мы хотим, чтобы в нашу команду приходили сильные Лидеры, и мы были примером для подражания! Мы хотим, хотим, хотим, но что мы делаем для этого?
И для начала важно определить, к какой категории « Сетевиков» Вы сегодня относитесь? Очень важно, увидеть ясно, где Вы находитесь сейчас, ведь любое путешествие начинается с того места, где Вы находитесь. Визуально поставьте точку на графике, где, как Вы предполагаете, сейчас? Посмотрите на Ваши намерения, на Ваши отношения в команде, на Ваш сегодняшний результат. Важно увидеть картину Вашего сегодняшнего бизнеса!
В случае, если Ваше место Вас устраивает, Вам комфортно с самим собою, с достигшим результатом, с Партнерами в команде, можно сделать вывод: Вы нашли правильный путь для Вашего развития, и Вы можете продолжать в том же духе!
Если Вы не чувствуете удовлетворенности от полученных результатов, испытываете внутренний дискомфорт, что чего- то не хватает, тогда Вы, определив свое состояние, должны принять сознательное решение: двигаться в то место, куда хотите попасть – стать Мастером своего дела! И визуально на графике проведите Ваш путь от места, где находитесь в то место, куда хотите попасть!
И помните, в нашем бизнесе активно действует закон дубликации. Каким Вы видите Ваш бизнес в будущем? Какие Лидеры в Вашей команде? Какие отношения? ит.д. Таким Вы начинаете его создавать с сегодняшнего дня, начиная с себя!!! Покажите своим личным примером, как легко можно добиваться Успеха, став Мастером своего дела!
И помните, Ваше намерение – половина решения, лишь Ваши усилия помогут прийти к желаемому результату!
 С Благодарностью,Оксана Волошина 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Loading

Зайдите в магазин

Проверка сайта