среда, 29 февраля 2012 г.

Цель

Здравствуй партнер!Сегодня мы с тобой начнем с подготовки твоего рабочего места.Можешь оформить его по фэн-шую или просто на свой вкус.Если пришлешь фото мне на почту-я буду просто рада.
.Следующий шаг-инвентаризация твоих знакомых.Или "СПИСОК 100".
Есть мировая статистика,что у человека к 35 годам список знакомых достигает более 500 человек.А сколько людей в твоем списке?  Я не буду много писать о полезности этого занятия.Я скажу просто-НАДО, А как правильно его составлять,можете послушать здесь.
Давайте объясню зачем это нужно именно ВАМ..

Лист 100-это список вашей жизни,ваше прошлое,настоящее и будущее.Этот список поможет вам вспомнить всех своих друзей,поднять альбомы,записные книги.
ВАЖНО-Не тратьте на  заполнение своей книги воспоминаний больше 4-х дней.
 Лист 100-это ваши деньги. 
ПОМНИТЕ-это деньги,которые приведут вас к финансовой свободе,приведут вас к цели,приведут к мечте.
Самая сильная мотивация к действию - ЭТО ТА САМАЯ МЕЧТА! Если она ваша, если она не дает вам спокойно засыпать, если эта мечта постоянно вам о себе напоминает - значит, это действительно ВАША мечта! И только ВЫ можете ее осуществить.
Поделитесь своей мечтой с нами.
А вы уверены,что ваша мечта истинная? В следующем посте,вы найдете ответ на свой вопрос.
Мечту нужно превратить в цели и планы их достижения. Полет стрелы без мишени или конечного пункта не имеет смысла - движение должно иметь направление. Без цели мы - как лодки в море.

Что есть цель?Согласно ВИКИПЕДИИ  цель- идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процес.
Какова ваша цель?
Ставьте достижимые цели на своем пути: здоровье ребенке - цель? Цель! Красивые туфли в витрине дорогого магазина - цель? Цель! Компьютер в доме - цель? Цель! Поездка всей семьи на отдых - цель? Цель! И так далее.

Суть секрета №'1 - движение от цели к цели. Важно не заблудиться и не закружиться. Главное - не останавливаться! И это - самое трудное: многие удовлетворяются, достигнув небольших целей - заработают автомобиль или компьютер, и успокоятся.
Скажу сразу: большая цель - удел немногих, удел сильных, удел неспокойных. Начиная с малого, имейте большую мечту - здесь, наверху, спокойно, достойно, здесь нет суеты, здесь всем хватит места!  Ваши мечты должны быть сильнее ваших страхов!
Если у вас есть цель, то у вас появляется энергия для движения к ней.
Это только кажется, что поставить цель – просто, мол, хочу - и всё. На самом деле это большая внутренняя работа, изложить на листе бумаги цели своей жизни - очень сложно, тем более, что ваши цели не должны ограничиваться бытовыми проблемами и потребностями, разве только вначале, на 1 этапе работы. Учтите, что жизнь любого человека включает в себя 8 областей его деятельности, 8 сфер его потребностей:
1. финансовая
2. духовная (или нравственная)
3. физическая
4. умственная
5. общественная.
6. семья.
7. отдых.
8. карьера.

Определите уровень своих потребностей - материальных и духовных. Начните с того, что составьте «сумасшедший список» своих целей, разложите их по 8 областям и выберите приоритетные; первоочередные, не терпящие отлагательств;
С них и начните. И учтите следующее:
1. Цель должна.быть - ваша: не друзей, не семьи - ваша!
2. Цель должна быть реальна. Через 2 месяца дом на Канарах - нереально!
3. Цель должна быть положительна: «не хочу быть бедным» - не цель, «хочу быть финансово независимым, иметь такой-то ежемесячный доход через столько-то месяцев» - это цель.
4. Цель должна быть конкретна: если это - автомобиль, то какой марки и цвета, если это квартира - то в каком городе, районе; сколько комнат и т.д. Цель нужно визуализировать – нарисовать ее в своем воображении.
5. Цель должна быть наглядна: напишите её - крупно, красиво. Повесьте лист дома или на работе так, чтобы он часто попадался вам на глаза. Дополните фотографией желаемого предмета.
6. И - никогда не отступать! Вы не имеете на это права! Чего вы тогда стоите как личность? Чтобы цель действительно стала целью, а не предметом декора, вы должны с помощью , рассчитать время её достижения с учетом статистики и составить реальный план работы на ближайший месяц, неделю, дни - чем меньше срок, тем легче контролировать! Воспитывайте в себе желание и привычку трудиться.

«Мне всё равно, сколько человек может поднять. Мне важно, какое он при этом делает усилие».
М.Цветаева.

Ежедневно, вечером подводите итоги, анализируйте ошибки, введите для себя штрафные санкции за невыполненную работу, и поощрение - за выполненную!
Цель - Планирование — Действие - Результат!
Делитесь своими коллажами мечты,делитесь своими результатами.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Loading

Зайдите в магазин

Проверка сайта